Tailandia Única 12Días con aéreos desde EE.UU. desde $1785!
Desde US$2,179

Tailandia Única 12Días con aéreos desde EE.UU. desde $1785!

Reserva Flexible!
Creado: lunes, 12 de abril de 2021 - Salida: domingo, 8 de agosto de 2021
precio por persona Desde
US$2,179
En base a 2 adultos
Descripción

Cuándo puedes ir: 12 de mayo.

Recargo de $ 100- $ 200 por persona para otras fechas y salidas de EE. UU., Vaya a editar su viaje y elija su nueva salida y fecha.

Reserve ahora y viaje más tarde. Ahorre hasta $ 900 en este recorrido.

* Los precios son por persona, en base a dos viajeros que comparten una habitación. El precio para viajeros solos está disponible a pedido. Se pueden aplicar restricciones. La disponibilidad de fechas varía según la ciudad.

Creado: lunes, 12 de abril de 2021 - Salida: domingo, 8 de agosto de 2021
Destinos: Bangkok, Chiang Mai, Phuket, Suvarnabhumi Aeropuerto Internacional
Temas
Historia
Su día a día
08 ago
Transporte de Los Ángeles (California) a Bangkok
Salida
American Airlines American Airlines
1:30 p. m. - Los Angeles, Los Angeles Intl (LAX)
11:00 p. m. - Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
19h 30m 1 PC 1 escala
AA
American Airlines - AA 8407
1:30 p. m. - Los Angeles, Los Angeles Intl (LAX)
4:40 p. m. - Tokyo, Narita Intl (NRT)
Vuelo: AA8407 Operado por: JL
Tipo de transporte: 773
Clase: Economy
Escala en Tokyo, Narita Intl (NRT)
1h 40m
AA
American Airlines - AA 8411
6:20 p. m. - Tokyo, Narita Intl (NRT)
11:00 p. m. - Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
Vuelo: AA8411 Operado por: JL
Tipo de transporte: 788
Clase: Economy
09 ago
Paquete
destination img
Paquete
Tailandia Única 12 Días con aéreos desde Estados Unidos
TOURIST CATEGORY
3 6 9 3
18 ago
Transporte de Phuket a Suvarnabhumi Aeropuerto Internacional
Thai Vietjet Air Thai Vietjet Air - VZ2305
6:45 p. m. - Phuket, Phuket Intl (HKT)
8:05 p. m. - Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
1h 20m 0 PC Directo
Vuelo: VZ2305 Operado por: VZ
Clase: Economy
18 ago
4. Suvarnabhumi Aeropuerto Internacional
Estancia
Sobre la ciudad: El aeropuerto Suvarnabhumi, también conocido como Aeropuerto Internacional de Bangkok, es el nuevo aeropuerto internacional de la ciudad de Bangkok, Tailandia. Fue inaugurado oficialmente el 15 de septiembre de 2006 para servicios domésticos de vuelo y el 28 de septiembre para todos los vuelos comerciales internacionales.
19 ago
Transporte de Suvarnabhumi Aeropuerto Internacional a Los Ángeles (California)
Vuelta
Japan Airlines Japan Airlines
8:05 a. m. - Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
11:35 a. m. - Los Angeles, Los Angeles Intl (LAX)
17h 30m 1 PC 1 escala
JL
Japan Airlines - JL 708
8:05 a. m. - Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
4:20 p. m. - Tokyo, Narita Intl (NRT)
Vuelo: JL708 Operado por: JL
Tipo de transporte: 788
Clase: Economy
Escala en Tokyo, Narita Intl (NRT)
1h 0m
JL
Japan Airlines - JL 62
5:20 p. m. - Tokyo, Narita Intl (NRT)
11:35 a. m. - Los Angeles, Los Angeles Intl (LAX)
Vuelo: JL62 Operado por: JL
Tipo de transporte: 773
Clase: Economy
Observaciones:

* Los precios son por persona, basados ​​en dos viajeros compartiendo habitación. Los precios para viajeros que van solos están disponibles a pedido. Los impuestos aéreos y hoteleros están incluidos. Pueden aplicarse restricciones. La disponibilidad de fechas varía según la ciudad.

Condiciones excepcionales para reservas realizadas entre el 1 de abril de 2020 y el 31 de enero de 2021.

Todas las reservas bajo el título "Reserva flexible y viaje posterior" se regirán exclusivamente por los términos y condiciones establecidos en dicha promoción, por lo que no serán de aplicación las condiciones generales establecidas en los párrafos anteriores.

Las condiciones para las reservas realizadas entre el 1 de abril de 2020 y el 31 de enero de 2021 son las siguientes:

  1. La promoción se aplicará a todas las reservas realizadas entre el 1 de abril de 2020 y el 31 de enero de 2021.
  2. El cliente tiene hasta 30 días antes de la salida del viaje para solicitar la reserva flexible y viajar después. Journeyou proporcionará un cupón de viaje para usar hasta diciembre de 2021.
  3. En cuanto a los vuelos, se aplicarán tarifas de modificación según las condiciones tarifarias específicas.
precio por persona Desde
US$2,179
En base a 2 adultos
Resumen del viaje
2 Adultos
8/8/2021 - 8/19/2021
Noches 10
Esta idea incluye
Destinos 4
Noches de alojamiento 9
Transporte 9
Alojamientos 3
Circuitos 1

Nuestras ideas de viaje

Aquí podrás ver nuestras ideas de viaje
Ver más