Descubriendo Argentina en 11Días con vuelos desde EE.UU
Desde US$2,179

Descubriendo Argentina en 11Días con vuelos desde EE.UU

¡Reserva Flexible!
Creado: miércoles, 14 de abril de 2021 - Salida: martes, 1 de junio de 2021
precio por persona Desde
US$2,179
En base a 2 adultos
Descripción

Descubra lo que Argentina tiene para ofrecer y disfrute de los maravillosos destinos de cada destino. Infinidad de climas y paisajes, vinos exquisitos, llanuras pampeanas, cordilleras, cascadas extraordinarias y selvas espectaculares y mucho más para entretener.

Cuándo puedes ir: 13 de enero, 19 de enero, 10 de mayo. Puedes viajar desde Orlando

Recargo de $ 100- $ 200 por persona para otras fechas y salidas a EE. UU., Vaya a editar su viaje y elija su nueva salida y fecha.

* El precio de viajero solo está disponible a solicitud.

Creado: miércoles, 14 de abril de 2021 - Salida: martes, 1 de junio de 2021
Destinos: Buenos Aires, Puerto Iguazú, Salta, Buenos Aires, Buenos Aires
Temas
Romántico
Familia
Naturaleza
Historia
Su día a día
01 jun
Transporte de Orlando (Florida) a Buenos Aires
Salida
American Airlines American Airlines
6:30 p. m. - Orlando, Orlando Intl (MCO)
6:33 a. m. - Buenos Aires, Ministro Pistarini (EZE)
11h 3m 1 PC 1 escala
Tarifa Detalles
AA
American Airlines - AA 1695
6:30 p. m. - Orlando, Orlando Intl (MCO)
7:43 p. m. - Miami, Miami Intl (MIA)
Vuelo: AA1695 Operado por: AA
Tipo de transporte: 738
Clase: Economy
Escala en Miami, Miami Intl (MIA)
1h 2m
AA
American Airlines - AA 931
8:45 p. m. - Miami, Miami Intl (MIA)
6:33 a. m. - Buenos Aires, Ministro Pistarini (EZE)
Vuelo: AA931 Operado por: AA
Tipo de transporte: 772
Clase: Economy
02 jun
Paquete
destination img
Paquete
Descubriendo Argentina 11 días con vuelo desde EE.UU.
TOURIST CATEGORY
3 6 8 3
10 jun
Transporte de Salta a Buenos Aires
Flybondi Flybondi - FO5191
8:15 p. m. - Jujuy, Jujuy (JUJ) Aeropuerto alternativo
10:20 p. m. - Buenos Aires, Aeroparque Jorge Newbery (AEP)
2h 5m 0 PC Directo
Vuelo: FO5191 Operado por: FO
Clase: Economy
10 jun
4. Buenos Aires
Parada
Sobre la ciudad: Buenos Aires, capital de Argentina, es una gran urbe de carácter cosmopolita que se ha convertido en una de las ciudades más importantes de Latinoamérica. Buenos Aires es una ciudad moderna que ha sabido conservar sus antiguas tradiciones y algunos de sus entrañables rincones, componiendo un lugar capaz de sorprender y enamorar a sus visitantes. Al igual que el mejor de los tangos de Carlos Gardel, Buenos Aires es una ciudad apasionada y apasionante, un destino alegre y colorido en el que siempre hay algo que ver, hacer, o saborear. Al igual que ocurre con su deliciosa gastronomía, Buenos Aires es una ciudad para degustarla sin prisas, deleitándose mientras se percibe cada uno de sus llamativos matices. Resulta fascinante introducirse en el ambiente de la ciudad mientras se disfruta de su excelente oferta cultural, la personalidad de sus coloridos barrios, el encanto de sus gentes y el sabor de sus ricos platos, mientras la alegría de los viejos locales de tango envuelven la ciudad.
10 jun
5. Buenos Aires
Estancia
Sobre la ciudad: Buenos Aires, capital de Argentina, es una gran urbe de carácter cosmopolita que se ha convertido en una de las ciudades más importantes de Latinoamérica. Buenos Aires es una ciudad moderna que ha sabido conservar sus antiguas tradiciones y algunos de sus entrañables rincones, componiendo un lugar capaz de sorprender y enamorar a sus visitantes. Al igual que el mejor de los tangos de Carlos Gardel, Buenos Aires es una ciudad apasionada y apasionante, un destino alegre y colorido en el que siempre hay algo que ver, hacer, o saborear. Al igual que ocurre con su deliciosa gastronomía, Buenos Aires es una ciudad para degustarla sin prisas, deleitándose mientras se percibe cada uno de sus llamativos matices. Resulta fascinante introducirse en el ambiente de la ciudad mientras se disfruta de su excelente oferta cultural, la personalidad de sus coloridos barrios, el encanto de sus gentes y el sabor de sus ricos platos, mientras la alegría de los viejos locales de tango envuelven la ciudad.
11 jun
Transporte de Buenos Aires a Orlando (Florida)
Vuelta
American Airlines American Airlines
9:10 p. m. - Buenos Aires, Ministro Pistarini (EZE)
8:07 a. m. - Orlando, Orlando Intl (MCO)
11h 57m 1 PC 1 escala
Tarifa Detalles
AA
American Airlines - AA 900
9:10 p. m. - Buenos Aires, Ministro Pistarini (EZE)
5:18 a. m. - Miami, Miami Intl (MIA)
Vuelo: AA900 Operado por: AA
Tipo de transporte: 788
Clase: Economy
Escala en Miami, Miami Intl (MIA)
1h 36m
AA
American Airlines - AA 2537
6:54 a. m. - Miami, Miami Intl (MIA)
8:07 a. m. - Orlando, Orlando Intl (MCO)
Vuelo: AA2537 Operado por: AA
Tipo de transporte: 738
Clase: Economy
Observaciones:

*** Los precios son por persona, basados en dos viajeros compartiendo una habitación.

Los precios para viajeros solos están disponibles a solicitud. Los impuestos aéreos y hoteleros están incluidos. Pueden aplicarse restricciones. La disponibilidad de fechas varía según la ciudad.


Condiciones excepcionales para reservas realizadas entre el 1 de septiembre de 2020 y el 31 de enero de 2021.

Todas las reservas bajo el título "Reserva flexible y viaje después" se regirán exclusivamente por los términos y condiciones establecidos en dicha promoción, por lo que no serán de aplicación las condiciones generales establecidas en los párrafos anteriores.


Las condiciones para las reservas realizadas entre el 1 de septiembre de 2020 y el 31 de enero de 2021 son las siguientes:

  • La promoción se aplicará a todas las reservas realizadas entre el 1 de septiembre de 2020 y el 31 de enero de 2021.
  • El cliente tiene hasta 30 días antes de la salida del viaje para solicitar la reserva flexible y viajar más tarde. Journeyou proporcionará un cupón de viaje para usar hasta diciembre de 2021.
  • En cuanto a los vuelos, se aplicarán modificaciones según las condiciones tarifarias específicas.


* Tenga en cuenta que, si el pasajero elimina los vuelos al momento de personalizar el viaje antes de la compra, entonces el precio no incluirá los vuelos que se especifican en las inclusiones.

precio por persona Desde
US$2,179
En base a 2 adultos
Resumen del viaje
2 Adultos
6/1/2021 - 6/12/2021
Noches 9
Esta idea incluye
Destinos 5
Noches de alojamiento 8
Transporte 9
Alojamientos 3
Circuitos 1

Nuestras ideas de viaje

Aquí podrás ver nuestras ideas de viaje
Ver más