Lo Mejor de Buenos Aires e Iguazú 7 días c/vuelos EE.UU.!
Desde US$1,278

Lo Mejor de Buenos Aires e Iguazú 7 días c/vuelos EE.UU.!

¡Vuelos internacionales de EE. UU.!
Creado: lunes, 12 de abril de 2021 - Salida: martes, 18 de mayo de 2021
precio por persona Desde
US$1,278
En base a 2 adultos
Descripción

Descubra la capital cosmopolita de Buenos Aires y las Cataratas del Iguazú en este cautivador tour por Argentina. Buenos Aires ofrece varios barrios únicos, impresionante arquitectura colonial, filetes de renombre mundial y el Tango. Las Cataratas del Iguazú son una de las maravillas naturales más impresionantes del mundo. Están formadas por 275 cascadas diferentes, algunas de hasta 270 pies de altura, y rodeadas por una selva tropical subtropical.

Cuándo puede ir: 10 de mayo, 10 de junio, 8 de julio, 09 de septiembre con un recargo de $ 100- $ 200, vaya a editar su viaje y elija su nueva salida y fecha.

* Si desea cambiar su ciudad de salida, vaya a: ¡Personalízalo!

Creado: lunes, 12 de abril de 2021 - Salida: martes, 18 de mayo de 2021
Destinos: Buenos Aires, Puerto Iguazú, Buenos Aires
Temas
Romántico
Naturaleza
Historia
Aventura
Su día a día
18 may
Transporte de Miami (Florida) a Buenos Aires
Salida
Avianca - Aerovias Nacionales de Colombia Avianca - Aerovias Nacionales de Colombia
11:31 a. m. - Miami, Miami Intl (MIA)
12:25 a. m. - Buenos Aires, Ministro Pistarini (EZE)
11h 54m 1 PC 1 escala
AV
Avianca - Aerovias Nacionales de Colombia - AV 9
11:31 a. m. - Miami, Miami Intl (MIA)
2:11 p. m. - Bogota, Eldorado Intl (BOG)
Vuelo: AV9 Operado por: AV
Tipo de transporte: 320
Clase: Economy
Escala en Bogota, Eldorado Intl (BOG)
1h 49m
AV
Avianca - Aerovias Nacionales de Colombia - AV 219
4:00 p. m. - Bogota, Eldorado Intl (BOG)
12:25 a. m. - Buenos Aires, Ministro Pistarini (EZE)
Vuelo: AV219 Operado por: AV
Tipo de transporte: 330
Clase: Economy
**Before booking please double check if baggages are included on your flight. Most of the airlines charge an extra fee for checked baggage**
18 may
1. Buenos Aires
Estancia
Sobre la ciudad: Buenos Aires, capital de Argentina, es una gran urbe de carácter cosmopolita que se ha convertido en una de las ciudades más importantes de Latinoamérica. Buenos Aires es una ciudad moderna que ha sabido conservar sus antiguas tradiciones y algunos de sus entrañables rincones, componiendo un lugar capaz de sorprender y enamorar a sus visitantes. Al igual que el mejor de los tangos de Carlos Gardel, Buenos Aires es una ciudad apasionada y apasionante, un destino alegre y colorido en el que siempre hay algo que ver, hacer, o saborear. Al igual que ocurre con su deliciosa gastronomía, Buenos Aires es una ciudad para degustarla sin prisas, deleitándose mientras se percibe cada uno de sus llamativos matices. Resulta fascinante introducirse en el ambiente de la ciudad mientras se disfruta de su excelente oferta cultural, la personalidad de sus coloridos barrios, el encanto de sus gentes y el sabor de sus ricos platos, mientras la alegría de los viejos locales de tango envuelven la ciudad.
18 may
Alojamiento
3 Noches
IMPERIAL PARK HOTEL
81%
a 0,7 km del centro 54 11 4383 0555
DESAYUNO BUFFET Standar double room
Located in the heart of Buenos Aires, on Av 9 de Julio, a few meters from the Obelisco and Av de Mayo. With easy access to the walks of Barrio de San Telmo and Puerto Madero. Close to Metro, Bus and T...
19 may
Actividades
21 may
Transporte de Buenos Aires a Puerto Iguazú
Jetsmart Airlines Jetsmart Airlines - WJ3390
7:59 a. m. - Buenos Aires, Aeroparque Jorge Newbery (AEP)
9:46 a. m. - Iguazu Falls, Cataratas Del Iguazu (IGR)
1h 47m 0 PC Directo
Vuelo: WJ3390 Operado por: WJ
Clase: Economy
**Before booking please double check if baggages are included on your flight. Most of the airlines charge an extra fee for checked baggage**
21 may
Paquete
destination img
Paquete
¡Fabulosas Cataratas de Iguazú 3 días / 2 noches!
TOURIST CATEGORY
1 2 2 1
23 may
Transporte de Puerto Iguazú a Buenos Aires
Flybondi Flybondi - FO5101
10:00 a. m. - Iguazu Falls, Cataratas Del Iguazu (IGR)
11:50 a. m. - Buenos Aires, Aeroparque Jorge Newbery (AEP)
1h 50m 0 PC Directo
Vuelo: FO5101 Operado por: FO
Clase: Economy
**Before booking please double check if baggages are included on your flight. Most of the airlines charge an extra fee for checked baggage**
23 may
3. Buenos Aires
Estancia
Sobre la ciudad: Buenos Aires, capital de Argentina, es una gran urbe de carácter cosmopolita que se ha convertido en una de las ciudades más importantes de Latinoamérica. Buenos Aires es una ciudad moderna que ha sabido conservar sus antiguas tradiciones y algunos de sus entrañables rincones, componiendo un lugar capaz de sorprender y enamorar a sus visitantes. Al igual que el mejor de los tangos de Carlos Gardel, Buenos Aires es una ciudad apasionada y apasionante, un destino alegre y colorido en el que siempre hay algo que ver, hacer, o saborear. Al igual que ocurre con su deliciosa gastronomía, Buenos Aires es una ciudad para degustarla sin prisas, deleitándose mientras se percibe cada uno de sus llamativos matices. Resulta fascinante introducirse en el ambiente de la ciudad mientras se disfruta de su excelente oferta cultural, la personalidad de sus coloridos barrios, el encanto de sus gentes y el sabor de sus ricos platos, mientras la alegría de los viejos locales de tango envuelven la ciudad.
24 may
Transporte de Buenos Aires a Miami (Florida)
Vuelta
Avianca - Aerovias Nacionales de Colombia Avianca - Aerovias Nacionales de Colombia
8:30 a. m. - Buenos Aires, Ministro Pistarini (EZE)
7:35 p. m. - Miami, Miami Intl (MIA)
12h 5m 1 PC 1 escala
AV
Avianca - Aerovias Nacionales de Colombia - AV 88
8:30 a. m. - Buenos Aires, Ministro Pistarini (EZE)
12:50 p. m. - Bogota, Eldorado Intl (BOG)
Vuelo: AV88 Operado por: AV
Tipo de transporte: 330
Clase: Economy
Escala en Bogota, Eldorado Intl (BOG)
1h 55m
AV
Avianca - Aerovias Nacionales de Colombia - AV 4
2:45 p. m. - Bogota, Eldorado Intl (BOG)
7:35 p. m. - Miami, Miami Intl (MIA)
Vuelo: AV4 Operado por: AV
Tipo de transporte: 320
Clase: Economy
**Before booking please double check if baggages are included on your flight. Most of the airlines charge an extra fee for checked baggage**
precio por persona Desde
US$1,278
En base a 2 adultos
Resumen del viaje
2 Adultos
5/18/2021 - 5/24/2021
Noches 6
Esta idea incluye
Destinos 3
Noches de alojamiento 5
Transporte 6
Alojamientos 2
Circuitos 1
Actividades 1

Nuestras ideas de viaje

Aquí podrás ver nuestras ideas de viaje
Ver más