Mesmerizing Argentina 11Days w/air from US! $1,882!
À partir de US$1,882

Mesmerizing Argentina 11Days w/air from US! $1,882!

US International Flights!!!
créé: mercredi 11 novembre 2020 - Départ: lundi 12 avril 2021
prix par personne À partir de
US$1,882
Basé sur 2 adultes
Description

When You Can Go: Jan 26th, Apr 12th, Apr 19th.

Surcharge of $100-$200 per person for other dates and US departure, go to edit your trip and choose your new departure and date.

* Prices are per person, based on two travelers sharing a room. Restrictions may apply. Date availability varies by city.


créé: mercredi 11 novembre 2020 - Départ: lundi 12 avril 2021
Destinations: Buenos Aires, El Calafate, Foz do Iguaçu , São Paulo
Thèmes
Romantique
Famille
Gastronomie
Shopping
Nature
Histoire
Aventure
Cité
Argentine
Été
Votre programme détaillé jour par jour
12 avr.
Transport de Los Angeles à Buenos Aires
Départ
Copa Airlines Copa Airlines
11:20 AM - Los Angeles, Los Angeles Intl (LAX)
6:57 AM - Buenos Aires, Ministro Pistarini (EZE)
15h 37m 1 PC 1 Escale
CM
Copa Airlines - CM 473
11:20 AM - Los Angeles, Los Angeles Intl (LAX)
7:41 PM - Panama City, Tocumen Intl (PTY)
Numéro de vol: CM473 Opéré par: CM
Type de transport: 739
Classe: Economy
Correspondance Panama City, Tocumen Intl (PTY)
2h 12m
CM
Copa Airlines - CM 454
9:53 PM - Panama City, Tocumen Intl (PTY)
6:57 AM - Buenos Aires, Ministro Pistarini (EZE)
Numéro de vol: CM454 Opéré par: CM
Type de transport: 739
Classe: Economy
13 avr.
Tour fermé
destination img
Tour fermé
Mesmerizing Argentina 11Days w/air from US!
ECONOMY
3 5 8 3
21 avr.
Transport de Foz do Iguaçu à São Paulo
Gol Transportes Aéreos Gol Transportes Aéreos - G31173
6:00 PM - Foz Do Iguacu, Cataratas Intl (IGU)
7:45 PM - Sao Paulo, Guarulhos Gov Andre Franco Montouro (GRU)
1h 45m 0 PC Sans arrêts
Numéro de vol: G31173 Opéré par: G3
Type de transport: 73G
Classe: Economy
21 avr.
4. São Paulo
Rester à partir de
À propos de la ville: São Paulo est un lieu de grand contraste, un melting-pot culturel et ethnique. Cette métropole fascinante est la capitale financière du Brésil et la plus grande ville d'Amérique du Sud. São Paulo a une vie nocturne merveilleuse, une gastronomie de haut niveau, des théâtres, des boutiques et tout ce que vous pouvez imaginer. Cette grande ville moderne regorge de galeries d'art, de riches musées, de salles de concert de classe mondiale et des meilleurs restaurants du pays. En vous promenant sur l'Avenida Paulista, le centre financier de São Paulo, vous verrez de nombreux bâtiments modernes, des demeures Art Nouveau et Art Déco ainsi que certaines des principales attractions culturelles de la ville, telles que la Casa das Rosas, le Parque Trianon et le Museu de Arte. de São Paulo. À proximité, nous trouvons la Praça da Sé, le cœur de la ville. La cathédrale de São Paulo, la cathédrale de Sé, domine cette belle place. Pátio do Colégio, le lieu de fondation de la ville, le monastère de São Bento, le bâtiment Banespa, le bâtiment Martinelli, le Viaduto do Chá, le théâtre municipal, la salle de concert Sala São Paulo, le train Estaçao da Luz gare et le marché municipal. Bien que généralement associé au béton gris, il existe de nombreux parcs magnifiques autour de la ville. Le parc d'Ibirapuera est certainement le parc le plus célèbre de la ville. Il abrite de nombreux musées, monuments et activités culturelles.Cosmopolite et plein de vie, São Paulo est une mer de possibilités.
22 avr.
Transport de São Paulo à Los Angeles
Retour
Copa Airlines Copa Airlines
1:30 AM - Sao Paulo, Guarulhos Gov Andre Franco Montouro (GRU)
12:45 PM - Los Angeles, Los Angeles Intl (LAX)
15h 15m 1 PC 1 Escale
CM
Copa Airlines - CM 801
1:30 AM - Sao Paulo, Guarulhos Gov Andre Franco Montouro (GRU)
6:24 AM - Panama City, Tocumen Intl (PTY)
Numéro de vol: CM801 Opéré par: CM
Type de transport: 738
Classe: Economy
Correspondance Panama City, Tocumen Intl (PTY)
1h 10m
CM
Copa Airlines - CM 360
7:34 AM - Panama City, Tocumen Intl (PTY)
12:45 PM - Los Angeles, Los Angeles Intl (LAX)
Numéro de vol: CM360 Opéré par: CM
Type de transport: 739
Classe: Economy
Remarques:

* Prices are per person, based on two travelers sharing a room.

Solo traveler pricing is available upon request. Air and hotel taxes are included. Restrictions may apply. Date availability varies by city.


Exceptional conditions for reservations made between April 01st, 2020, and March 31st, 2021.

All reservations under the title "Flexible booking and travel later" will be governed exclusively by the terms and conditions established in said promotion, and therefore the general conditions established in the previous paragraphs will not apply.


The conditions for reservations made between April 01st, 2020 and March 31st, 2021, are as follows:

  • The promotion will apply to all bookings made between April 01stl 2020 and March 31st 2021.
  • The customer has up to 30 days before the departure of the trip to request the flexible booking and travel later. Journeyou will provide a Travel voucher to use until December 2021.
  • As for flights, modification fees will be applied according to the specific fare conditions.


*Kindly note that, If the passenger remove the flights at the moment of customize the trip before the purchase, then the price won't include the flights that are specified on the inclusions.

prix par personne À partir de
US$1,882
Basé sur 2 adultes
Résumé du voyage
2 Adultes
4/12/2021 - 4/22/2021
nuits 9
Cette idée inclut
Destinations 4
Nuits d’hôtel 8
Vols 8
Hébergement 3
Tours 1

nos idées de voyages

Ici vous pouvez découvrir nos idées de voyage
Plus d’idées