Cusco: Magic of the Sacred Valley 8 Days w/air from $1,383
À partir de US$1,383

Cusco: Magic of the Sacred Valley 8 Days w/air from $1,383

US International Flights! Flexible Booking!
créé: samedi 17 octobre 2020 - Départ: jeudi 4 mars 2021
prix par personne À partir de
US$1,383
Basé sur 2 adultes
Description

Discover the magic that surrounds the sacred valley, fall in love with its landscapes and enjoy the rich culture that Cusco has to offer.

*If you want to change your departure city go to : Customize!


**Solo traveler pricing is available upon request.

créé: samedi 17 octobre 2020 - Départ: jeudi 4 mars 2021
Destinations: Lima, Sacred Valley, Cuzco, Lima
Thèmes
Romantique
Famille
Nature
Histoire
Cité
Départs confirmés
Pérou
Votre programme détaillé jour par jour
04 mars
Transport de Miami à Lima
Départ
Copa Airlines Copa Airlines
4:50 PM - Fort Lauderdale, Fort Lauderdale Hollywood Intl (FLL) Aéroport alternatif
1:02 AM - Lima, Jorge Chavez Intl (LIM)
8h 12m 1 PC 1 Escale
CM
Copa Airlines - CM 266
4:50 PM - Fort Lauderdale, Fort Lauderdale Hollywood Intl (FLL) Aéroport alternatif
8:29 PM - Panama City, Tocumen Intl (PTY)
Numéro de vol: CM266 Opéré par: CM
Type de transport: 73G
Classe: Economy
Correspondance Panama City, Tocumen Intl (PTY)
56m
CM
Copa Airlines - CM 263
9:25 PM - Panama City, Tocumen Intl (PTY)
1:02 AM - Lima, Jorge Chavez Intl (LIM)
Numéro de vol: CM263 Opéré par: CM
Type de transport: 738
Classe: Economy
04 mars
Tour fermé
destination img
Tour fermé
Magic of the Sacred Valley 8 Days / 7 Nights
Economy Category
3 1 7 3
11 mars
Transport de Cuzco à Lima
Viva Air Peru Viva Air Peru - VV753
10:35 AM - Cuzco, Teniente Alejandro Velasco Astete Intl (CUZ)
12:15 PM - Lima, Jorge Chavez Intl (LIM)
1h 40m 0 PC Sans arrêts
Numéro de vol: VV753 Opéré par: VV
Type de transport: 320
Classe: Economy
11 mars
4. Lima
Arrêtez-vous
À propos de la ville: Lima est la capitale du Pérou et sa plus grande ville. La plupart des gens utilisent simplement Lima comme porte d’accès à Cuzco, Arequipa ou Amazonas, mais Lima, surnommée la Cité des rois, a beaucoup à offrir aux visiteurs. C'est une ville avec de nombreux sites historiques intéressants, une architecture coloniale monumentale et un charme du vieux monde.La Plaza Mayor ou Plaza de Armas se trouve au cœur du centre historique de Lima. Il est entouré par certaines des attractions touristiques majeures de Lima, la cathédrale, le palais de l'archevêque et le palais du gouvernement. Au milieu de la place se trouve une fontaine avec une statue en bronze. Jirón de la Unión est la rue piétonne qui relie la Plaza de Armas et la Plaza San Martín. C’était autrefois une rue très importante où vivent les aristocrates. C’est aujourd’hui une rue principalement commerçante, mais vous pourrez trouver de nombreux beaux bâtiments coloniaux dotés de balcons en bois et de fenêtres ornées grillées tout en vous promenant. Lima est une ville liée à l'océan. La promenade de la Costera longe sa côte et abrite de nombreux restaurants et cafés. Lima est également le meilleur endroit pour goûter à la délicieuse cuisine péruvienne, qui contient une grande variété d'ingrédients provenant de régions côtières, montagneuses et amazoniennes.Lima est grande et chaotique, mais avec ses paysages magnifiques, sa cuisine délicieuse et ses gens co visite.
11 mars
Transport de Lima à Miami
Retour
Copa Airlines Copa Airlines
4:15 PM - Lima, Jorge Chavez Intl (LIM)
2:53 PM - Fort Lauderdale, Fort Lauderdale Hollywood Intl (FLL) Aéroport alternatif
22h 38m 1 PC 1 Escale
CM
Copa Airlines - CM 132
4:15 PM - Lima, Jorge Chavez Intl (LIM)
7:54 PM - Panama City, Tocumen Intl (PTY)
Numéro de vol: CM132 Opéré par: CM
Type de transport: 738
Classe: Economy
Correspondance Panama City, Tocumen Intl (PTY)
15h 56m
CM
Copa Airlines - CM 265
11:50 AM - Panama City, Tocumen Intl (PTY)
2:53 PM - Fort Lauderdale, Fort Lauderdale Hollywood Intl (FLL) Aéroport alternatif
Numéro de vol: CM265 Opéré par: CM
Type de transport: 73G
Classe: Economy
Remarques:

* Prices are per person, based on two travelers sharing a room.

Solo traveler pricing is available upon request. Air and hotel taxes are included. Restrictions may apply. Date availability varies by city.

Exceptional conditions for reservations made between April 01st, 2020, and March 31st, 2021.

All reservations under the title "Flexible booking and travel later" will be governed exclusively by the terms and conditions established in said promotion, and therefore the general conditions established in the previous paragraphs will not apply.

The conditions for reservations made between April 01st, 2020 and March 31st, 2021, are as follows:

• The promotion will apply to all bookings made between April 01stl 2020 and March 31st 2021.

• The customer has up to 30 days before the departure of the trip to request the flexible booking and travel later. Journeyou will provide a Travel voucher to use until December 2021.

• As for flights, modification fees will be applied according to the specific fare conditions.


*Kindly note that, If the passenger remove the flights at the moment of customize the trip before the purchase, then the price won't include the flights that are specified on the inclusions.

prix par personne À partir de
US$1,383
Basé sur 2 adultes
Résumé du voyage
2 Adultes
3/4/2021 - 3/12/2021
nuits 7
Cette idée inclut
Destinations 4
Vols 4
Hébergement 3
Tours 1

nos idées de voyages

Ici vous pouvez découvrir nos idées de voyage
Plus d’idées