Marvelous Machu Picchu from Lax! Few Spaces left!
À partir de US$1,300

Marvelous Machu Picchu from Lax! Few Spaces left!

Best Deal inc. International Flights!
créé: mercredi 21 avril 2021 - Départ: jeudi 10 juin 2021
prix par personne À partir de
US$1,300
Basé sur 2 adultes
Description

When You Can Go:

Jun 06, Jun 25, Jul 15, Jul 31, Aug 07, Aug 23, Sept 17, Oct 15 and Nov 26.

*Solo traveler pricing is available upon request.

Savings

$900nvs. similar packages

Book by Feb 28

créé: mercredi 21 avril 2021 - Départ: jeudi 10 juin 2021
Destinations: Lima, Cuzco, Sacred Valley, Aguas Calientes, Machu Picchu, Cuzco, Lima
Thèmes
Famille
Histoire
court séjour
Pérou
Départs fixes
Votre programme détaillé jour par jour
10 juin
Transport de Los Angeles à Lima
Départ
Multiple airlines Multiple airlines
8:10 AM - Los Angeles, Los Angeles Intl (LAX)
12:40 AM - Lima, Jorge Chavez Intl (LIM)
14h 30m 1 PC 1 Escale
AS
AS Alaska Airlines - AS 3328
8:10 AM - Los Angeles, Los Angeles Intl (LAX)
1:23 PM - Dallas, Dallas Love Fld (DAL)
Numéro de vol: AS3328 Opéré par: AS
Type de transport: E75
Classe: Economy
Changement de l'aéroport Dallas, Dallas Love Fld terminal null à l'aéroport Dallas-Fort Worth, Dallas Fort Worth Intl terminal null
4h 35m
AA
AA American Airlines - AA 909
5:58 PM - Dallas-Fort Worth, Dallas Fort Worth Intl (DFW)
12:40 AM - Lima, Jorge Chavez Intl (LIM)
Numéro de vol: AA909 Opéré par: AA
Type de transport: 788
Classe: Economy
**Before booking please double check if baggages are included on your flight. Most of the airlines charge an extra fee for checked baggage**
10 juin
1. Lima
Rester à partir de
À propos de la ville: Lima est la capitale du Pérou et sa plus grande ville. La plupart des gens utilisent simplement Lima comme porte d’accès à Cuzco, Arequipa ou Amazonas, mais Lima, surnommée la Cité des rois, a beaucoup à offrir aux visiteurs. C'est une ville avec de nombreux sites historiques intéressants, une architecture coloniale monumentale et un charme du vieux monde.La Plaza Mayor ou Plaza de Armas se trouve au cœur du centre historique de Lima. Il est entouré par certaines des attractions touristiques majeures de Lima, la cathédrale, le palais de l'archevêque et le palais du gouvernement. Au milieu de la place se trouve une fontaine avec une statue en bronze. Jirón de la Unión est la rue piétonne qui relie la Plaza de Armas et la Plaza San Martín. C’était autrefois une rue très importante où vivent les aristocrates. C’est aujourd’hui une rue principalement commerçante, mais vous pourrez trouver de nombreux beaux bâtiments coloniaux dotés de balcons en bois et de fenêtres ornées grillées tout en vous promenant. Lima est une ville liée à l'océan. La promenade de la Costera longe sa côte et abrite de nombreux restaurants et cafés. Lima est également le meilleur endroit pour goûter à la délicieuse cuisine péruvienne, qui contient une grande variété d'ingrédients provenant de régions côtières, montagneuses et amazoniennes.Lima est grande et chaotique, mais avec ses paysages magnifiques, sa cuisine délicieuse et ses gens co visite.
11 juin
Transport de Lima à Cuzco
Viva Air Peru Viva Air Peru - VV706
6:00 AM - Lima, Jorge Chavez Intl (LIM)
7:30 AM - Cuzco, Teniente Alejandro Velasco Astete Intl (CUZ)
1h 30m 0 PC Sans arrêts
Numéro de vol: VV706 Opéré par: VV
Type de transport: 320
Classe: Economy
**Before booking please double check if baggages are included on your flight. Most of the airlines charge an extra fee for checked baggage**
11 juin
Tour fermé
destination img
Tour fermé
Marvelous Machu Picchu 05 Days / 04 Nights
TOURIST CATEGORY
3 4 3
15 juin
Transport de Cuzco à Lima
LAN Airlines LAN Airlines - LA2012
10:43 AM - Cuzco, Teniente Alejandro Velasco Astete Intl (CUZ)
12:10 PM - Lima, Jorge Chavez Intl (LIM)
1h 27m 0 PC Sans arrêts
Numéro de vol: LA2012 Opéré par: LA
Type de transport: 320
Classe: Economy
**Before booking please double check if baggages are included on your flight. Most of the airlines charge an extra fee for checked baggage**
15 juin
7. Lima
Arrêtez-vous
À propos de la ville: Lima est la capitale du Pérou et sa plus grande ville. La plupart des gens utilisent simplement Lima comme porte d’accès à Cuzco, Arequipa ou Amazonas, mais Lima, surnommée la Cité des rois, a beaucoup à offrir aux visiteurs. C'est une ville avec de nombreux sites historiques intéressants, une architecture coloniale monumentale et un charme du vieux monde.La Plaza Mayor ou Plaza de Armas se trouve au cœur du centre historique de Lima. Il est entouré par certaines des attractions touristiques majeures de Lima, la cathédrale, le palais de l'archevêque et le palais du gouvernement. Au milieu de la place se trouve une fontaine avec une statue en bronze. Jirón de la Unión est la rue piétonne qui relie la Plaza de Armas et la Plaza San Martín. C’était autrefois une rue très importante où vivent les aristocrates. C’est aujourd’hui une rue principalement commerçante, mais vous pourrez trouver de nombreux beaux bâtiments coloniaux dotés de balcons en bois et de fenêtres ornées grillées tout en vous promenant. Lima est une ville liée à l'océan. La promenade de la Costera longe sa côte et abrite de nombreux restaurants et cafés. Lima est également le meilleur endroit pour goûter à la délicieuse cuisine péruvienne, qui contient une grande variété d'ingrédients provenant de régions côtières, montagneuses et amazoniennes.Lima est grande et chaotique, mais avec ses paysages magnifiques, sa cuisine délicieuse et ses gens co visite.
15 juin
Transport de Lima à Los Angeles
Retour
American Airlines American Airlines
11:50 PM - Lima, Jorge Chavez Intl (LIM)
11:03 AM - Los Angeles, Los Angeles Intl (LAX)
13h 13m 1 PC 1 Escale
AA
American Airlines - AA 1558
11:50 PM - Lima, Jorge Chavez Intl (LIM)
6:35 AM - Miami, Miami Intl (MIA)
Numéro de vol: AA1558 Opéré par: AA
Type de transport: 788
Classe: Economy
Correspondance Miami, Miami Intl (MIA)
2h 0m
AA
American Airlines - AA 1228
8:35 AM - Miami, Miami Intl (MIA)
11:03 AM - Los Angeles, Los Angeles Intl (LAX)
Numéro de vol: AA1228 Opéré par: AA
Type de transport: 77W
Classe: Economy
**Before booking please double check if baggages are included on your flight. Most of the airlines charge an extra fee for checked baggage**
Remarques:

Imprtant notes:

  • Prices are per person, based on two travelers sharing a room.
  • Solo traveler pricing is available upon request.


  • Flexible booking:
  1. The customer has up to 60 days before the departure of the trip to request the flexible booking and change dates.
  2. As for flights, modification fees will be applied according to the specific fare conditions.



*Kindly note that, If the passenger remove the flights at the moment of customize the trip before the purchase, then the price won't include the flights that are specified on the inclusions.

prix par personne À partir de
US$1,300
Basé sur 2 adultes
Résumé du voyage
2 Adultes
6/10/2021 - 6/16/2021
nuits 5
Cette idée inclut
Destinations 5
Nuits d’hôtel 4
Vols 4
Hébergement 3
Tours 1

nos idées de voyages

Ici vous pouvez découvrir nos idées de voyage
Plus d’idées